Как бесплатно создать свой сайт, блог на сервисе Blogger.com. Новое пошаговое руководство

Для начинающего пользователя научиться создавать свои сайты на ресурсе Blogger.com, бесплатного хостинга Blogspot – вполне подходящий вариант. Попробовать свои силы в сайтостроении, к тому же без затрат, без опыта, без знаний программирования, вполне разумно. Вам потребуется лишь несколько минут. И это совершенно бесплатно!

Для начинающего пользователя научиться создавать свои сайты на ресурсе Blogger.com, бесплатного хостинга Blogspot – вполне подходящий вариант. Попробовать свои силы в сайтостроении, к тому же без затрат, без опыта, без знаний программирования, вполне разумно. Вам потребуется лишь несколько минут. И это совершенно бесплатно!

Для этого нужно зарегистрировать свой аккаунт в Google. Если открыта почта на Gmail.com – аккаунт у Вас уже есть. Blogger – это сервис, принадлежащий Google. Откройте приложение Blogger. 


На панели инструментов управления блогами Google нажмите кнопку "СОЗДАТЬ БЛОГ".


В открывшемся окне укажите название будущего блога (сайта). В дальнейшем название можно будет изменить. А вот адрес блога (URL) изменить будет невозможно. Придумайте адрес, который лучше всего может подойти к Вашему блогу (сайту) и проверьте его доступность (адрес должен быть написан латинскими буквами).


Ваш блог (web сайт) создан. Поздравляем!


Теперь создаем первую публикацию: любое сообщение, о чем угодно две-три строчки для того, чтобы в процессе настройки Вашего первого блога вы могли видеть, как происходят изменения на блоге. Нажмите на кнопку "Создать сообщение":


Далее все просто. Самостоятельно разбираемся в редакторе. Печатаем текст, добавляем картинки, видео, ссылки... Создаем ярлык публикации (ярлыки отображаются на сайте)... жмем кнопку "Публикация":


Ваша первая публикация опубликована! На панели в меню "Сообщения" ее можно отредактировать..., а нажав кнопку: "Посмотреть блог" – увидеть как отображается Ваш блог (web сайт).


С помощи кнопки "Настроить" входим в панель управления:


Выбрав на панели управления "Дизайн" можно добавлять, изменять расположение и настраивать гаджеты сайта.




После настройки дизайна - жмем кнопку "Сохранить расположение":


Настройка темы. Переходим в редактор: "Тема  Настроить".


После настройки темы, жмем кнопку "Применить к блогу".

Вот такой получился блог (web сайт), быстро, бесплатно и легко! Экспериментируйте и изучайте внутреннюю структуру сайта – это увлекательно и интересно...

Вот такой получился блог (web сайт), быстро, бесплатно и легко! Экспериментируйте и изучайте внутреннюю структуру сайта  это увлекательно и интересно... 

Надеюсь пошаговое руководство: "Как бесплатно создать блог, сайт на сервисе Blogger.com" Вам было полезным.

Надеюсь пошаговое руководство: "Как бесплатно создать блог, сайт на сервисе Blogger.com" Вам было полезным. 

Как настроить внутреннюю структуру сайта на бесплатном сервисе Blogger, добавить кнопки соц. сетей, нумерацию страниц, оптимизировать сайт в поисковых системах, добавить сайт в каталоги Yandex, Google, Mail, Yahoo, Bing, Nigma Вы можете узнать в рубрике: для начинающего Вебмастера.


Классификация web сайтов (виды сайтов)

Сайтвизитка
Корпоративный информационный web сайт
Корпоративный имиджевый web сайт
Интернетмагазин
Информационный сайт
Игровой портал
Персональный проект
Контентпроект
Промосайт
Сайтфорум
Блог



Пусть каждый Ваш день будет лучше другого, дорогие читатели!
Делитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:


Комментариев нет:

Отправить комментарий