Что означает буква "С" в кружке ©? Набор символа на клавиатуре

Этот знак – знак охраны авторского права. Буква «С» в круге появилась от слова "copyrigh" – дословно переводится с английского языка, как "авторские права".

Этот знак – знак охраны авторского права. Буква «С» в круге появилась от слова "copyrigh" – дословно переводится с английского языка, как "авторские права".

Регулируется использование данного знака в русской типографии таким документом, как ГОСТ Р 7.0.1—2003. Таким образом более подробно можно узнать об знаке охраны авторского права именно в этом ГОСТе.

Сделать знак © на клавиатуре: нажать на клавишу ALT и набрать цифрами 0169 клавишами справа.

© – самый известный и популярный знак охраны авторского права или "копирайт". Ставится на любые экземпляры произведений: фильмы, стихи, книги, песни, компьютерные программы... 

Если обратите внимание, на посещаемые Вами сайты, то можно увидеть данный знак в нижней части сайта. Это означает, что информация размещенная на этом интернет-ресурсе защищена законом об охране авторского права и не скопирована с других сайтов, а написана или владельцами или по заказу.

Если вы написали стих или рассказ, смело можете ставить в конце знак охраны, только ставить его надо правильно, так как © – лишь один из элементов знака, по мимо него ставится имя или наименование правообладателя и год первого опубликования. То есть если я хочу указать, что этот пост принадлежит мне я должен указать в конце: 

© Gosha, 2017

Пусть каждый Ваш день будет лучше другого, дорогие читатели!
Делитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Комментариев нет:

Отправить комментарий